05.11.2015       Кубок губернатора Архангельской области по хоккею с мячом

Триумфом «Водника» завершился кубок губернатора Архангельской области по хоккею с мячом.

16 команд из Архангельской, Мурманской, Нижегородской областей, Москвы и Республики Коми. Соревнования проходили в трех возрастных группах.

За день до завершения турнира стало ясно, что «водники» 2001 и 2002 года рождения стали его победителями в своих возрастных группах. Кстати, они забили в ворота соперников 34 мяча, а свои сохранили в неприкосновенности. Последовал примеру старших товарищей «Водник-2004». В заключительном матче он сошелся с командой из Мончегорска.

Никита БАЕВ
участник команды "Водник-2004"
У нас была разминка хорошая. Соперник не очень сложный.

В течение одной минуты «желто-зеленым» удалось забить два мяча, а на последней минуте юные «водники» поставили точку в этом матче. Счёт - 3:0. Секрет успеха в четко отработанной тактике игроков.

Андрей БАВЫКИН
Братья Баевы объезжали и добивающие, когда попадали в перчатки вратаря, нападающие добивали. Соперник хорошо сыграл и некоторые мальчики там были сильными.

Тимофей ЦЕЛИКОВ
Главный судья соревнований
С каждой игрой команды прибавляли, старались, и у них все это начинало получаться. Пока команды спортивного клуба «Водник» заняли первые все места. Это ледовая подготовка, которая велась спортивным клубом, спортивной школой на ледовой крытой коробке и потом вышли на большой лёд.

Впереди «желто-зеленых» ждут соревнования Северно-Западной хоккейной лиги. Они будут проходить в декабре