17.11.2016       На архангельский стдион Труд наконец вернулся большой хоккей

После выездного турне по центральной России наша команда “Водник” провела первый домашний матч в рамках чемпионата страны. Соперник принципиальный - казанское “Динамо”.

По традиции, первый домашний матч начинается с напутствий от болельщиков, среди которых и глава региона Игорь Орлов. Главное пожелание: только вперед и только побед!

Игорь ОРЛОВ

губернатор Архангельской области
Очень радует, что болельщики подтверждают свой статус большой любви к русскому хоккею, к традициям нашей команды Водник. Мне кажется, вот такой контакт, такое взаимодействие позволит и команде получить достойную поддержку ну и, соответственно, выступить на максимальном уровне на этом льду.

Ожидания губернатора и остальных болельщиков оправдались. Упорная борьба началась уже на пятой минуте матча. Первый же розыгрыш углового у ворот хозяев изменил счет на табло. Правда уже через несколько секунд ситуация на поле выровнялась 1:1. На 30-й минуте желто-зелёные смогли вырваться вперед, однако ничья 2:2 -и первый тайм окончен.

Сергей ФИРСОВ

главный тренер команды "Динамо - Казань"
Водник, наверно, больше имел территориального преимущества, больше владел мячом на свой половине поля, мы старались больше контратаковать, если брать голевые моменты - наверно поровну.

Ровно обе команды шли и во втором тайме. Но не по количеству забитых мячей, а по числу нереализованных возможностей забить мяч с углового.

Но за пару минут до конца встречи угловой удар для «Водника» становится победным. Итог 3:2, и желто-зеленые покидают поле триумфаторами. Однако, тренерский штаб, прежде всего, делает выводы.

Игорь ГАПАНОВИЧ

главный тренер команды "Водник"
Опасных моментов создали немного, и пропустили опять со стандартных моментов, два с угловых это как бы не красит, у нас проблемы с выходом из ворот и над этим надо работать каждую тренировку (СКЛ) 01.03 в первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков, молодцы, поддерживали нас до последней минуты.

Болельщики собрались на стадионе Труд и сегодня - Водник проводит повторный матч с казанским Динамо.